Lot n° 42
Jean-Baptiste OLIVE (Marseille, 1848 - Marseille, 1936).
Le naufrage.
Huile sur toile signée en bas à gauche (manques, trace d'humidité au dos, petits trous de fixation aux angles).
Haut. : 56 cm - Larg. : 98 cm