Lot n° 166
Piano quart de queue modèle "Bijou" en bois de placage à cadran métallique et pédalier lyre. Il repose sur six pieds en acajou et placage d'acajou cannelés et rudentés (rapportés).
Numéroté 25 837 et porte une étiquette d'authenticité (auréoles).
Signé Kriegelstein.
Vers 1930.
Haut. : 95 cm - Larg. : 134 cm - Prof. : 155 cm