Paire de bougeoirs à binet réversible en bronze ciselé et doré (usures à la dorure), marbre noir et marbre blanc à décor d'urnes posées sur des demi-colonnes (manques).
Époque Louis XVI.
Haut. : 24,5 cm - Larg. : 8,7 cm - Prof. : 8,7 cm