Lot n° 122
Mobilier de salon en bois mouluré, sculpté, laqué crème et rechampi or (petits manques à la dorure), orné au centre des traverses de rubans noués et reposant sur des pieds fuselés, cannelés et rudentés. Il comprend six fauteuils à dossier médaillon plat et un canapé corbeille.
Style Louis XVI.
Haut. : 101 cm – Larg. : 66 cm – Prof. : 53 cm