Lot n° 157

Estimation :

Paire d'importants vases d'ornement en terre cuite ocre, le corps à quatre guirlandes de feuilles de chêne retenu par des consoles ornées d'écailles, le piédouche à base carrée (restaurations et manques). Travail italien dans le goût de la Renaissance. Haut. : 68 cm - Diam. : 65 cm