Lot n° 157
Paire d'importants vases d'ornement en terre cuite ocre, le corps à quatre guirlandes de feuilles de chêne retenu par des consoles ornées d'écailles, le piédouche à base carrée (restaurations et manques).
Travail italien dans le goût de la Renaissance.
Haut. : 68 cm - Diam. : 65 cm