Lot n° 110

Estimation :

Commode droite à façade légèrement bombée en placage de palissandre (importantes restaurations) ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs, à montants arrondis et traverses à cannelures de laiton. Ornementation de bronze doré (rapportée) telle que poignées de tirage, entrées de serrures, sabots et tablier. Époque Régence. Plateau de marbre rouge veiné blanc. Haut. : 85 cm - Larg. : 119 cm - Prof. : 60 cm