Lot n° 121
Paire d’appliques à trois bras de lumière en bronze ciselé et doré (usures). La platine, formée d’un thyrse surmonté d'une pomme de pin, orné de lierre enroulé et amorti par une tête de bouc, supporte les trois bras cannelés. Percées pour l’électricité.
Style Louis XVI.
Haut. : 63 cm – Larg. : 30 cm