Danseuse au bouquet de fleurs
Gouache et aquarelle.
Signée en bas à gauche.
30 x 36 cm
Cette image dont on connaît plusieurs versions représente la danseuse danoise Ulla Paulsen (1905-2001), prima ballerine du Théâtre Royal de Copenhague.