Lot n° 49

Le Pont des Arts de Paris
Huile sur toile marouflée sur carton.
Signée en bas à gauche, titrée au dos.
27 x 35 cm

Bibliographie:
Christophe Zagrodzki, Henri Hayden 1883-1970, Bibliothèque Polonaise, Paris 2013, ill. n°47.