Vassili Petrovitch KOMARDENKOV (Moscou 1897-1973... Lot n° 36
Résultat :
Estimation :
Village Rouge
Gouache et encre de chine.
Signée en cyrillique en bas à droite.
23 x 16,5 cm (à vue)
Projet publicitaire pour un journal hebdomadaire Krasnaya Derevnia destiné à la population rurale, fondé en 1922.