Lot n° 13

Étang dans une forêt, 1894
Huile sur panneau.
Signée et datée en bas à gauche.
31,5 x 40 cm
Peintre, décorateur, spécialiste du paysage et de scènes de genre. Élève de Lev Kamenev et d'Alexeï Savrasov.