Cobra, un art libre précédé de Cobra dans le rétroviseur par Pierre Alechinsky. P., Galilée, 2008, fort 8°, 357 p., br., couv. rempl. Edit. orig. 1/60 ex. de tête accompagné d'une eau-forte gravée à 2 mains en 1978 par Pierre Alechinsky et Karel Appel (planche volante, justifiée 13/45 et signée au crayon par Alechinsky).