Lot n° 439

Pays-Bas.-

Estimation :

Album réunissant une quarantaine de photographies d'époque sur la Hollande (début 20e s.). Chaque tirage de 11 x 16 cm est collé sur carton et monté sur onglet. Album (fatigué) en demi-chagrin marron titré sur le plat supérieur : "Souvenir de Hollande". Sujets : scènes de villages, scènes en bord de mer, bateaux, moulins, etc. Bel ensemble.