Lot n° 20

Estimation :

[REMOND DES COURS (Nicolas)]. La Véritable Politique des personnes de qualité. / La vera politiqa delle persone di qualita. Strasbourg, Amand König, 1752, in-12, [12]-75-[12]-1 blanche p., demi-veau brun de l'époque, dos à nerfs (dos raviné). Rare édition strasbourgeoise bilingue.