Lot n° 8

ORFEVRERIE

Résultat :
Estimation :

Samovar en argent. À décor de rocailles et cannelures torses, piètement tripode à attaches feuillagées. Base détachée de forme polylobée. Amsterdam XVIIIème siècle (Manque le robinet du versoir) Maître Orfèvre: IDI (?) Hauteur : 34 cm Poids : 1418 g