Lot n° 7

ORFEVRERIE

Résultat :
Estimation :

Verseuse en argent. A larges côtes, versoir de forme stylisée, piètement tripode à terminaison en volutes, fretel à motif de graine, prise latérale en bois noirci. Mons, XVIIIème siècle Lettre date : Q Maître Orfèvre: tête de vieillard barbu et couronné : J.G de Moitemont ou J.B Leducq Hauteur : 30 cm Poids : 1111 g