Verseuse en argent. A larges côtes, versoir de forme stylisée, piètement tripode à terminaison en volutes, fretel à motif de graine, prise latérale en bois noirci.
Mons, XVIIIème siècle
Lettre date : Q
Maître Orfèvre: tête de vieillard barbu et couronné : J.G de Moitemont ou J.B Leducq
Hauteur : 30 cm Poids : 1111 g