Paire de bougeoirs en argent. Les fûts tronconiques soulignés de visages à l'antique en semi-relief, décor ciselé de motifs feuillagés (léger enfoncement au niveau d'une base)
1819-1838
Maître Orfèvre : NAG
Poids : 1050 g