Chatelaine en or 750 °/°° et argent 950 °/°° ornée... Lot 175
Résultat :
Estimation :
Chatelaine en or 750 °/°° et argent 950 °/°° ornée d'un pendentif fleur de lys retenant en pampille une montre de col sertie de cabochons et de saphirs facetés rehaussés de roses.
Travail du milieu du XIXe siècle dans un écrin à la forme.
Poids brut : 19,7 g.