CHINE - Compagnie des Indes
Deux plats octogonaux à décor polychrome de Chinois voguant sur une barque parmi des rochers et feuillages fleuris. Galon de roseaux et fleurs sur les bords.
XVIIIe siècle.
L. 26 cm.
Etat : usures dans le décor