Lot n° 220

Estimation :

CHINE - Compagnie des Indes Deux plats octogonaux à décor polychrome de Chinois voguant sur une barque parmi des rochers et feuillages fleuris. Galon de roseaux et fleurs sur les bords. XVIIIe siècle. L. 26 cm. Etat : usures dans le décor