BIRMINGHAM 1950
Coupe en argent à deux anses reposant sur un piédouche circulaire à doucine, le bord découpé, mouluré de filets et de feuilles.
Gravée : « Presented to MONSIEUR S DE CHAMPEAUX on the occasion of his Promotion With Compliments - THE HANG SENG BANK - July 1951 »
Orfèvre : ADIE Brothers Ltd - Revendeur : Lane Crawford Ltd Hong Kong
Poids : 430,90 g - diamètre (avec les anses) : 25,7 cm - hauteur : 12,5 cm
On y joint une louche à punch en argent, l’intérieur en vermeil (déchirure) et un vide-poche circulaire en argent.
Poids brut : 404,60 g