BIRMINGHAM 1906
Verseuse en argent ovoïde, le corps repoussé de côtes torses encadrant un médaillon non gravé de part et d’autre au tiers, en rappel sur le couvercle. Anse en bois à deux points d’accroche.
Orfèvre : James SHERWOOD & Sons
Poids brut : 568,20 g - hauteur : 21,5 cm