ITALIE XXe siècle
Soupière en argent (800‰) de... Lot 179
Résultat :
Estimation :
ITALIE XXe siècle
Soupière en argent (800‰) de forme circulaire à deux anses, le corps uni, moulurée sur le piédouche d’une frise de lauriers et de points, le frétel figurant sur une pomme de pin sur une terrasse feuillagée.
Poids : 1398,60 g - hauteur : 27,8 cm