Lot n° 174

Estimation :

L. LAPAR ORFèVRE Verseuse sur piédouche ciselé d’oves en rappel sur le milieu du corps, anse à cannelures et feuillages, le couvercle à doucine sommé d’une pomme de pin, l’anse en bois à deux points d’accroche. Poinçon minerve Poids brut : 492,20 g - hauteur : 24,8 cm