Lot n° 173

Résultat :
Estimation :

éMILE HUGO Huilier vinaigrier en argent estampé à prise central et deux carafes en Clichy bleu, de forme rectangulaire à contours feuillagés il repose sur quatre pieds à enroulements. État : une carafe arasée (manque le col) Poinçon minerve Orfèvre : en toutes lettres E. HUGO Poids net : 369,70 g Longueur : 24 cm - largeur : 13,2 cm