éMILE HUGO
Huilier vinaigrier en argent estampé... Lot 173
Résultat :
Estimation :
éMILE HUGO
Huilier vinaigrier en argent estampé à prise central et deux carafes en Clichy bleu, de forme rectangulaire à contours feuillagés il repose sur quatre pieds à enroulements.
État : une carafe arasée (manque le col)
Poinçon minerve
Orfèvre : en toutes lettres E. HUGO
Poids net : 369,70 g
Longueur : 24 cm - largeur : 13,2 cm