Verseuse piriforme en argent reposant sur un piédouche circulaire, le corps ciselé de côtes torses en rappel sur le couvercle
Anse à deux points d’attache en ivoire.
Poinçon minerve
Poids brut : 427,10 g - hauteur : 18,4 cm