Lot n° 165

Estimation :

Légumier couvert en argent de forme circulaire les prises en ivoire La bordure dodécagonale, le couvercle à doucine. Poinçon minerve, circa 1940 Orfèvre : illisible Poids brut : 1045,90 g diamètre sans les anses : 22 cm - hauteur : 11 cm