SAUCIèRE SUR SON PLATEAU
En argent, de forme ovale, moulurée de rubans croisés, à deux becs verseurs.
Poinçon minerve
Pas d’orfèvre apparent
Poids : 458,70 g - longueur : 24,3 cm
largeur : 15,7 cm - hauteur : 11,5 cm