SOUCHE LAPPARRA ORFèVRES
Ménagère en vermeil modèle BLOIS, elle est composée de 115 pièces :
- 12 fourchettes de table
- 12 cuillers de table
- 12 fourchettes à entremets
- 12 cuillers à entremets
- 12 cuillers à moka
- 12 fourchettes à poisson
- 12 couteaux à poisson
- 12 couteaux de table lames acier marquées LAPPARRA
- 12 couteaux à fromage lames acier marquées LAPPARRA
- 1 cuiller à maigre et à gras
- 1 couvert à poisson
- 1 couvert à servir
- 1 louche
- 1 couteau tranchoir
Poinçon minerve
Poids total net de la ménagère : 4739,20 g - Poids total brut : 6472,70 g
On y joint une pince à glaçons en métal doré et un couvert à salade en métal doré et manche argent d’un différent modèle (poids brut : 237,80 g)