RéCHAUD MINIATURE EN VERMEIL
Complet de son réchaud et de sa cassolette à bec verseur, il repose sur un trépied rehaussé de têtes de bélier selon un modèle à l’antique.
Poinçon minerve, circa 1870
Poids brut : 109,70 g - hauteur : 8 cm