DEUX TASSES à VIN
En argent, l’une repoussé de rangs de côtes, de cercles et de points, l’appui-pouce gravé de lettres entrelacées, gravée A. HEURTEFEUX, la seconde à anses serpent (nombreuses restaurations anciennes).
Poinçon minerve
Poids : 192,30 g