Lot n° 148

Estimation :

DEUX TASSES à VIN En argent, l’une repoussé de rangs de côtes, de cercles et de points, l’appui-pouce gravé de lettres entrelacées, gravée A. HEURTEFEUX, la seconde à anses serpent (nombreuses restaurations anciennes). Poinçon minerve Poids : 192,30 g