Lot n° 125

Estimation :

POÊLON EN ARGENT De forme circulaire mouluré de filets, le bec est pris sur pièce, l’anse en bois tourné est fixée au corps par une hotte terminée par un point d’accroche en forme de blason. Traces de soudure. Poinçon minerve Pas d’orfèvre apparent Poids brut : 559,60 g - diamètre : 16,6 cm hauteur : 8,5 cm