POÊLON EN ARGENT
De forme circulaire mouluré de filets, le bec est pris sur pièce, l’anse en bois tourné est fixée au corps par une hotte terminée par un point d’accroche en forme de blason. Traces de soudure.
Poinçon minerve
Pas d’orfèvre apparent
Poids brut : 559,60 g - diamètre : 16,6 cm hauteur : 8,5 cm