Lot n° 124

Estimation :

HARLEUX ORFèVRE Paire de saucières de forme ovale en argent sur leur plateau, les bordures moulurées de filets, les marlis repoussés de côtes en rappel sur la saucière, les anses rapportées à motifs feuillagés de part et d’autre. Poinçon minerve - fin du XIXe, début du XXe siècle Poids : 1403,50 g - longueur : 23,7 cm largeur : 15,8 cm