NéCESSAIRE DE VOYAGE
Contenu dans sa valise de cuir noir et sa doublure de tissu, il comprend différents éléments de toilette en verre et argent, des brosses en ivoire, un rasoir, du matériel d’écriture, deux timbales, le tout gravé d’un chiffre dans un losange.
En toutes lettres TONNEL PARIS
État : manques et quelques accidents
Poinçon minerve pour les pièces en argent
Poids net des pièces pesables : 450 g