Lot n° 112

Estimation :

ENSEMBLE DE DEUX BOÎTES, TABATIèRE ET RÂPE En argent - une tabatière circulaire ciselée d’étoiles encadrant un blason PARIS 1819 - 1838 Orfèvre : Sulpice-Jean BIGOT - une boîte circulaire de nécessaire l’intérieur en vermeil et un porte-cigarettes en argent (900‰) Poinçon minerve - une râpe à noix de muscade LONDRES début du XIXe siècle Orfèvre : THOMAS PHIPPS & EDWARD ROBINSON Poids brut : 263,30 g