éTUI à CIGARETTES
En or (18 K) de forme ovale, ouvrant à charnière par un bouton poussoir de pierre de couleur, ciselé de stries verticales. Il est gravé à l’intérieur d’un monogramme et de la date 5 juillet 1917.
Pas de poinçon
Poids brut : 95,8 g - hauteur : 9 cm - largeur : 8 cm