PORTE-BONHEUR
Pince à courrier en forme de fer à cheval en bronze doublé d’argent gravé au revers d’une coccinelle, rehaussée de sept perles de culture.
Poinçon minerve
Orfèvre : illisible
Poids brut : 177,10 g