Lot n° 105

Estimation :

TABATIèRE EN ARGENT NIELLé L’intérieur en vermeil, de forme rectangulaire et à charnière, elle figure une scène de chasse à courre mettant en scène un chevreuil attaqué par une meute encadrée par deux cavaliers dans une rivière. Poinçon minerve Orfèvre : illisible Poids : 80,50 g - longueur : 7,5 cm - largeur : 4 cm