PUIFORCAT
Sucrier en argent de forme ovale à deux prises latérales à enroulements, mouluré de perles sur la base et de rangs de tresses de lauriers sur le couvercle. Le corps est repoussé de côtes.
Poinçon minerve
Orfèvre : PUIFORCAT, poinçon d’orfèvre et en toutes lettres PUIFORCAT PARIS
Poids : 737,50 g - longueur : 16,5 cm
hauteur : 11,8 cm