Lot n° 88

Estimation :

PUIFORCAT Importante timbale tulipe en vermeil, le piédouche mouluré de godrons gravée sur trois registres de rinceaux sur fond amati. Gravée sous la bordure du pied : 1922 - 24 janvier 1972 Poinçon minerve Orfèvre : PUIFORCAT poinçon d’orfèvre et en toutes lettres PUIFORCAT PARIS Poids : 336,60 g - hauteur : 11,6 cm diamètre : 9,9 cm