CHRISTOFLE 1935 - 1983
Thé café en métal argenté composé d’une théière, d’un sucrier couvert et d’un pot à lait. Modèle sur piédouche repoussé de pans, les manches en bois à deux points d’accroche.
Orfèvre : poinçon d’orfèvre et CHRISTOFLE en toutes lettres