ODIOT ORFèVRE
Thé café en argent comprenant une théière, un sucrier couvert et un pot à lait, les intérieurs en vermeil. Modèle ciselé de courbes entrelacées et droites.
État : un accident sur une des courbes du sucrier et un petit enfoncement sur le pot à lait.
Poinçon minerve
Orfèvre : poinçon d’orfèvre et en toutes lettres ODIOT PARIS, porte les numéros de modèle 423 (théière), 535 (pot à lait), 871 (sucrier).
Poids brut (arrêts en ivoire) : 1471,10 g