PARIS 1809 - 1818
Laitière couverte en argent, le manche et la graine en bois tourné, gravée du même chiffre sur le corps et le couvercle, le bec verseur pris sur pièce.
Ancienne restauration à l’attache du manche (repolie)
Orfèvre : A.I.C.L.B. BERGER (insculpation en 1811 - 1812)
Poids brut : 190,10 g - hauteur : 11,5 cm