Lot n° 46
Bazile CHENAILLIER
Suite de six couverts de table modèle filet, chiffrée sur la tige : C.B.
PARIS 1819 - 1838
On y joint un couvert au modèle d’un autre orfèvre poinçon minerve et deux cuillers en métal de chez Christofle.
Poids des six couverts : 975,80 g
poids du couvert : 164,60 g