FRANCE XVIIIe siècle
Rafraîchissoir à bouteilles en métal plaqué, de forme ovale, à bord polylobé mouluré de vagues, il repose sur une bâte, deux anses formant prises.
État : intérieur désargenté sur le fond
Longueur : 25,2 cm - largeur : 16,5 cm
hauteur : 13,4 cm