CHÂLON-SUR-SAÔNE 1789
Bouillon couvert en argent de forme circulaire, chiffré de lettres entrelacées sur le corps et gravé : LEBON BAILLEUL, il est mouluré de rangs de filets sur le couvercle, l’anse et la prise centrale à enroulements feuillagés.
État : une anse à ressouder
Bien poinçonné sur le corps et sous le couvercle
Poids : 488 g - diamètre sans les anses : 14,6 cm