Lot n° 19
TROYES 1752 - 1753
Timbale gravée de forme tulipe en argent, le piédouche est mouluré de godrons, la bordure supérieure gravée de rinceaux. Elle porte le patronyme A. LEROY.
État : ancienne restauration en bordure du col.
Maître orfèvre : Claude COCHOIS, reçu à Vannes en 1742, à Troyes de 1743 à 1785
Poids : 115,60 g - hauteur : 8,8 cm