Lot n° 12
BORDEAUX 1781 - 1782
Tasse à vin à ombilic en argent, reposant sur une petite bâte, gravée PL au revers.
État : ancienne restauration
Orfèvre : Jacques GEORGEON, reçu en 1779
Poids : 60,9 g - diamètre : 9,9 cm