Lot n° 12

Estimation :

BORDEAUX 1781 - 1782 Tasse à vin à ombilic en argent, reposant sur une petite bâte, gravée PL au revers. État : ancienne restauration Orfèvre : Jacques GEORGEON, reçu en 1779 Poids : 60,9 g - diamètre : 9,9 cm