Petit nécessaire en chagrin et monture argent à trois compartiments comprenant deux instruments en acier : une pince à épiler gratte-langue et un cure-dents torsadé. Manque un élément.
France XVIIIe siècle
Poids brut : 12 g - longueur : 7,5 cm