Broche barrette en or gris 750°/00 (18K), lisse et brossé; à décor repercé, sertie de diamants taillés en roses et d'une petite perle. Vers 1930. 6.80 g. L : 7 cm. H : 9 mm. Poinçon tête d'aigle