Bague en or gris 750°/00 (18K), sertie d'un saphir rectangulaire "color change" à pans naturel de 2.98 carats, épaulé de diamants baguettes en ligne en chute. Certificat du laboratoire AIGS "pas de modification thermique constatée". 5.80 g. TDD 52. H : 11 mm. Poinçon tête d'aigle